Nombre de chiens inscrits : 141 Nombre de chiens jugés : 129 ( 8,51 % d'absent ) 24 CACS - 10 RCACS 78 Excellent - 32 Très bon - 2 Bon 14 Très prometteur - 2 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael JEUNE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 1 - ARLINDA CHIEF JORDY (ID:250269802506776 LOF:254770/25665) BALKAN DES PERLES NOIRES X ARLINDA CHIEF CHELSY Prod. M. DESCHOMETS Florent - Prop. Mlle PIERQUIN Christine |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
ABSENT | 7 - GARDIAN DE LA CROIX DE CHEVALIER (ID:250269604330720 LOF:223448/22148) FAKIR DE LAS 4 ESTACIONES X CAILA DE KARYSHA Prod. Mme PESKENS Séverine - Prop. Mme MARTIN-GRAND Julie |
ABSENT | 8 - HUGO DE MORAFOND (ID:250268710241770 LOF:236784/23879) BUNKER DU BANC DES HERMELLES X FRINGANTE DU DRAGON ROUGE DE JUPITER Prod. Mlle BERGER Josiane - Prop. Mme GERVAIS Marylène |
PUPPY MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 9 - MASKI DU VAN LAPPEENRANTA JECKO (ID:250269500641308 LOF:260418/26705) MASKI DU VAN LAPPEERANTA BANDIT X MASKI DU VAN LAPPEERANTA FIDJI Prod. M. LATOUR Christophe - Prop. Mme AUBLANC Aurore |
SCHIPPERKE OUVERTE MALE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
2e EXCELLENT RCACS | 20 - DAHLY DU PARADIS CANIN (ID:250269602237601 LOF:006011/01048) ISIDORE D'AQUILA MELDENSIS X BIANCA DU PARADIS CANIN Prod. M. Mme CHARMAT Robert et Eliane - Prop. M. Mme BUSAALL René et Agnès |
1er EXCELLENT CACS | 21 - ETHAN SKIPS DU VAL BREON (ID:250269602530387 LOF:006101/01064) AMIGO DU PARC DE L'HAY X RHYNDISS DU DOMAINE D'ELSINORE Prod. M. LEFEVRE Lionel - Prop. M. LEFEVRE Lionel |
CHAMPION MALE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
1er EXCELLENT | 22 - EBENE SKIPS DU VAL BREON (ID:250269602528920 LOF:006102/01065) AMIGO DU PARC DE L'HAY X RHYNDISS DU DOMAINE D'ELSINORE Prod. M. LEFEVRE Lionel - Prop. M. LEFEVRE Lionel |
VETERAN MALE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 23 - ANAKINN DE RHYNATSY (ID:2ENN 101 LOF:005671/00989) (CH) BE BOP DU PARC DE L'HAY X (CH) RHYNDISS DU DOMAINE D'ELSINORE Prod. Mme M. PLED Sylvie et Denis - Prop. M. LEFEVRE Lionel |
2e EXCELLENT | 24 - SWEETY-BLACK DU DOMAINE DES PETITES CANAILLES (ID:2ANJ 161 LOF:005151/00894) IANKY-BLACK-FOREVER DES RIVES DU LAGON BLEU X PETITE FRIMOUSSE DU CHEMIN DE LA GROLE Prod. Mme FAKIR Cherifa - Prop. M. BERT Christian |
3e EXCELLENT | 25 - USTY BLACK DES PERLES NOIRES (ID:2DDB 604 LOF:005463/00999) (CH) PLAY-BOY DE L'ENVOL DES AIGLES X NOUCHKA DE LA DRAYE DU LOUP Prod. Mme COUCHET-PEILLON Cécile - Prop. Mme GIRAUDET Carole |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 31 - FOREVER VOM HASENBORN (ID:981189900046427 VDH:SZ 2304026) SCHUMANN VON TRONJE X TJARA VOM HASENBORN Prod. M. WERNER Maxein - Prop. M. HERITIER Patrick |
PUPPY MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
PROMETTEUR | 32 - L'KYROS VON DIE WEISEN LANDER (ID:250269606420480 LOF:690943/44400) SOLO DELL'ALTO OFANTO X NIGGI VOM WILDSTEIGER LAND Prod. Mlle MACHULE Katja - Prop. M. JOUVE Jacky |
BERGER ALLEMAND Poil Long OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 35 - HEROS DU VAL D'ANZIN (ID:250269604686181 LOF:658218/41251) FIGO DU VAL D'ANZIN X DEEMOY DU VAL D'ANZIN Prod. M. TRENTENAERE Eric - Prop. M. NARCE Jacky |
2e TRES BON | 36 - ILKO DU PARADIS DE D'ZEUS (ID:250269604892057 LOF:667138) EOLE DES HAUTS BRIFFAUTS X EVIDENCE DES CASCADES DU MORNANTAIS Prod. Mme VIGOUROUX Virginie - Prop. M. NAVARRO Steve |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ARMATOL Guy | |
2e EXCELLENT | 40 - INOUK DES GARDIENS DE LA TERRE DE FEU (ID:250268711044688 LOF:141498/19389) FLASH GORDON DE LA NOE D'ORIENT X FLAMME DES GARDIENS DE LA TERRE DE FEU Prod. M. BERGERON Jérôme - Prop. M. BERGERON Jérôme |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 41 - IRON DE LA NOE D'ORIENT (ID:250269606099021 LOF:142337/19313) FLASH GORDON DE LA NOE D'ORIENT X EBENE DU DRAGON NOIR Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. M. CAUTIN Richard |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long JEUNE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
ABSENT | 51 - JOCKER DU VAL DES BELETTES (ID:250269606142197 LOF:033908/00522) HALSOU DU MOULIN D'EBENE X CLIO DU GRAND BESTIOLAN Prod. M. HEQUET Pierre - Prop. Mme SABY Chantal |
COLLEY à Poil Long OUVERTE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène | |
2e TRES BON | 52 - EVERYBODY LOVES ME DU CLOS DE MONTAMER (ID:250269602933840 LOF:114921/16655) DON JUAN DU CLOS DE WINDMIRE X CYANNE DE LA CHAPELLE AUX ARBRES Prod. Mme DERRIEN Béatrice - Prop. Mme LE CAER Corinne |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 53 - FLYING-BLUE-KING DES MARECAGES DU PRINCE (ID:250269604148546 LOF:116392) VIPER DES MARECAGES DU PRINCE X DAME TENEBREUSE DES MARECAGES DU PRINCE Prod. Mme BISCONTE DE SAINT JULIEN Christine - Prop. M. GAGLIANO Giovanni |
JEUNE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 54 - JUNGLE BOY OF RIVER TWEED (ID:250269810560876 LOF:120128/16886) GRAETTIMAA OF RIVER TWEED X FAREWELL CASTA DIVA OF RIVER TWEED Prod. M. FURIATI Bruno - Prop. M. GAGLIANO Giovanni |
BABY MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène | |
TRES PROMETTEUR | 55 - LE KING DES VERGERS DE IACCHOS (ID:250269802426758 LOF:120432/16943) CAMARO ROCK'N'ROLL X ELLA'S SONG DU CLOS DE MONTAMER Prod. M. Mlle LE CHENE Christophe / LE CAER Corinne - Prop. Mme LE CAER Corinne |
SHETLAND OUVERTE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 62 - FARCEUR JUSQU'AU BOUT DE L'INOUBLIABLE CHEMIN (ID:250269602795058 LOF:022532/02468) VAGARY BLUE DE LA MAISON DES CARMES X RICA VOM RINDSBERG Prod. Mlle STEINER Tatiana - Prop. Mlle STEINER Tatiana |
2e EXCELLENT RCACS | 63 - GALAHAD CHEVALIER DU VAL DES DELICES DE CHIMENE (ID:250269604452904 LOF:024558/02798) MONTXO DE MENDAROZKETA X CHIMENE BADI DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS Prod. Mme AUGAUDY Ghislaine - Prop. Mme AUGAUDY Ghislaine |
ABSENT | 64 - HOGAN (ID:250269604850524 LOF:?) BOCARA X FLOPY Prod. M. MAS Gilbert - Prop. M. BOURACHOT Jean-Pierre |
3e EXCELLENT | 65 - IZMIR BLEU DE LA COMBE BERAIL (ID:115YKB LOF:026881/03017) FOREVER BLUE DES FEES DU PAYS NOIR X EBENE NOIRE DE LA COMBE BERAIL Prod. Mme NICOLAS Martine - Prop. M. DELAGE Mathis |
JEUNE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène | |
1er EXCELLENT | 66 - JUST PERFECT JOY'S DU DOMAINE DU CARPE (ID:250269802586634 LOF:028971/03186) EL FAITHER BLUE DE LA COMBE BERAIL X GAELIC ARWEN DU DOMAINE DU CARPE Prod. Mlle DELANNOY Marielle - Prop. Mme CAPUANO Sylvie |
PUPPY MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 67 - JAIKO DES REFLETS DE BRAISES (ID:250268712231583 LOF:029993/03284) DAVY CROCKETT DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X HOPHELIE BLACK COUNTESS DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS Prod. Mme VARION Barbara - Prop. Mlle CUELLAR-SANCHEZ Manon |
VETERAN MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 68 - COOL CHARMER IN BLACK VOM STERNENSEE (ID:276098100935960 LOF:020773/02082) (CH) LARS VOM RINDSBERG X MOLLY BLACK HARTICH Prod. Mme WILKE - Prop. Mlle STEINER Tatiana |
WELSH CORGI PEMBROKE JEUNE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 77 - MILK WOOD JUST-A-DREAM (ID:250269810304301 LOF:003218) HAKUNA MATATA DE LA CAVERNE DES ANGES X MILK WOOD GARANWYN Prod. Mlles MARZIN Gwénaëlle et Pascale - Prop. Mme LE CAER Corinne |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court OUVERTE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 80 - IZIKEL ANGEL OF THE MOON (ID:250269802185969 LOF:004017/00694) BRUCE X (CH) BABY BLOOD Prod. Mlle CHAIZE Marie-Jeanne - Prop. Mlle CHAIZE Marie-Jeanne |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY CHAMPION MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 85 - DANIK DE LOTHLORIEN (ID:250269602462455 LOF:005050/00646) UPOREK DE LOTHLORIEN X BATUTA BRONZOWA DE LOTHLORIEN Prod. M. POIZAT Robert - Prop. M. URSAT Alain |
BERGER AUSTRALIEN OUVERTE MALE Juge M. AUFROY Patrick | |
TRES BON | 88 - GAINSBOURG (ID:250269604485987 LOF:030656/04191) ENJOY IN RED DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X DREAMER OF CRYSTAL LAKE Prod. Mlle LOISON Félicie - Prop. Mme RAVE Nadège |
1er EXCELLENT CACS | 89 - GUEVARA CHE DI U VECCHIU (ID:250269500481196 LOF:029978/04281) EVER TOGEITHER OF CRYSTAL LAKE X E'STELLA AZURA DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Prod. M. Mme FERETTI Gilles et Laëtitia - Prop. Mlle PEYROL Priscilla |
2e EXCELLENT RCACS | 90 - GW'MALLIX DES TERRES D'URFE (ID:250268720134266 LOF:029748/04177) HOOCHIE COOCHIE MAN DEL WHYMPER DELLE G. JORASSES X SHALLOW RIVERS' ALABAMA TALWA Prod. Mlle CARDONE Estelle - Prop. Mme BOUCHAND Camille |
TRES BON | 91 - HAIR-GOOD MORNING DE SOLEMEL (ID:250269802141845 LOF:037659/06228) FARENHEIT BEATS IN SPACE (DIT KUTNER) DE L'OREE DES CHARMOIS X FINAL DESTINATION FIESTA DE SOLEMEL Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. Mmes BEDOIN Tiphanie et Ophélie |
3e TRES BON | 92 - HELP ME TO KEEPTHE SMILE DES ROCHES D'ORVAZ (ID:250269604830250 LOF:036100/04762) FUNNY BOY DES MAZELLIERES X CRISPY BLUE DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL Prod. M. Mme DEBECKER Thierry et Magalie - Prop. Mme GORCE Amélie |
4e TRES BON | 93 - IRRESISTIBLE IODA DE LA CONTREE D'ELMERA (ID:250269606019645 LOF:045030) GANDALF LE BLEU DE LA CONTREE D'ELMERA X EMY LOVELY GIRL DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Prod. Mme PUZIO Christelle - Prop. Mlle DELECROIX Maud |
TRES BON | 94 - IST WIND SUNNY COLORFULL OF BLUE RIMROCK (ID:250268711009780 LOF:042622/05457) DEMON BLACK REPORT DU BOIS DE CHANTALOUETTE X FIRST-KEEPER-LADY-BLUE DU MAZET DE LA PETITE CIGALE Prod. Mme HERAUD Patricia - Prop. Mme HERAUD Patricia |
TRES BON | 95 - STONE OF ARKOSE FOLLOW'S-MESSENGER (ID:250268500300422 LOF:020462/03470) WIND SPIRIT GREAT MESSENGER X CAMERONE-RED CHEROKEES OF THE MOONLIGHT Prod. Mme GANIVET Marlène - Prop. Mme GANIVET Marlène |
INSUFFISANT | 96 - STONE OF ARKOSE GIVE ME A SMILE (ID:250269604614961 LOF:026035/03485) ATARIS AUNIL DE VANIKORO X CAMERONE-RED CHEROKEES OF THE MOONLIGHT Prod. Mlle GANIVET Marlène - Prop. Mme GANIVET Marlène |
JEUNE MALE Juge M. AUFROY Patrick | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 97 - OPALAUSSIE JUMPING WITH JOY (ID:250269810552403 LOF:052334/06593) MOON SHINE BLUE JUST AN AMERICAN BOY X OPALAUSSIE FADE TO BLACK Prod. M. BAGGS David - Prop. M. BAGGS Alison |
2e TRES BON | 98 - STONE OF ARKOSE JACK'POT (ID:250269606142466 LOF:048855) THORNAPPLE READY SET GO X CAMERONE-RED CHEROKEES OF THE MOONLIGHT Prod. Mlle GANIVET Marlène - Prop. Mme GANIVET Marlène |
PUPPY MALE Juge M. AUFROY Patrick | |
TRES PROMETTEUR | 99 - LET'S DANCE AND SMILE OF LOW HIGHLAND (ID:250269500615977 LOF:054870/06562) BROWN BOWER DE L'OREE DES CHARMOIS X GET READY FOR THE NIGHT DU TIPI SACRE Prod. Mlle GEORGET Laura - Prop. Mlle PIOT Elodie |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
ABSENT | 123 - DASKO DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500177879 LOF:004826) F'HAN OF WHITE HEROES X TANKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle COSTANZO Chrystel - Prop. M. RAYMOND Damien |
INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
2e EXCELLENT | 124 - IWOK DU LAC DE GARM (ID:250269500600315 LOF:015675/02004) (CH) TORUK MAKTO X FIRST IDYLLE DU BOIS DES TERNES Prod. Mlle COLIN Eline - Prop. Mme COLIN Eline |
3e TRES BON | 125 - IZAK DU DOMAINE DES FANTOMES BLANCS (ID:250269606095268 LOF:017155/01996) BULL ET BLANC G'FALKO X DOUCHKA DES GARDIENS DU VIEUX MANOIR Prod. M. Mme LAURIER Pierre / COLLARD Nicole - Prop. M. BOYER Laurent |
1er EXCELLENT RCACS | 126 - JAGAN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268711139331 LOF:017322/02060) HORSEBO CHESTER X VOICE WAJANA OF HAELY'S FUTURE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme MATTIOLI Virginie |
OUVERTE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 127 - GUARDIAN ANGEL DE L'AIGE DE LA TOURNELLE (ID:250269604563198 LOF:012136/01467) (CH) V'ICE DU DOMAINE DE TREFAUT X EIGER DE L'AIGE DE LA TOURNELLE Prod. M. Mme JOLY Michel et Adeline - Prop. M. PETITJEAN Claude |
JEUNE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 128 - JUNJIE MAJESTIC DU LOUP DE LA VIEILLE EGLISE (ID:250269810600495 LOF:018573/02413) JUAN AIKO P'TITS LOUPS D'AMOUR X DIAMANT OF TREBONS BERGER BLANC Prod. Mme CHARPENTIER Véronique - Prop. M. DUBUISSEZ David |
BOUVIER D'AUSTRALIE OUVERTE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 133 - RIDGEY DIDGE HOLDEN BLUE (ID:250269604807367 LOF:000774/00115) RIDGEY DIDGE GIN TONIC X VA BENE LIL'MISS SUNSHINE Prod. Mlle MALIN Isabelle - Prop. Mme GASTAL Amandine |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 134 - HARDY DE FIRMVERT (ID:250269802137976 LOF:038276/03998) VASCO DE FIRMVERT X DAHLIA DE FIRMVERT Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. Mme BERAUD Renée |
2e TRES BON | 135 - HORION DE LA DULLAGUE (ID:250268730083996 LOF:038216/04030) ESCAULT DU BOIS DE LA BRIQUE X BOULBA DE LA DULLAGUE Prod. Mme CHABAL Sylvie - Prop. M. ROZIER Christophe |
CHAMPION MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène | |
ABSENT | 136 - GREEN DE FIRMVERT (ID:250269801884494 LOF:037880/03966) (CH) VASCO DE FIRMVERT X CHEYLA DE FIRMVERT Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. M. KRANKLADER Jean-François |
JEUNE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 137 - JASON DE FIRMVERT (ID:250269810321858 LOF:038709/04055) VASCO DE FIRMVERT X DAHLIA DE FIRMVERT Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. M. DESROIS Jean-Hugues |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 2 - IZZY-BELLE DE LA ROMANERAIE (ID:250268731041473 LOF:247668/25699) EAGLE BLACK DES PERLES NOIRES X FARAH-BELLE DES LOUVES D'YMONVILLE Prod. Mlle MARTIN Céline - Prop. Mlle BAROU Line |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 3 - ARLINDA CHIEF CHELSY (ID:2FTT 802 LOF:202327/21080) UGGI DES PERLES NOIRES X BETTY BOOP CHAPEL BANK APACHE Prod. M. DESCHOMETS Florent - Prop. M. PION Jean-Paul |
3e EXCELLENT | 4 - HALISON DU CERCLE DES KORRIGANS (ID:250269604726812 LOF:237989) BRONZ-G DEI BACI RUBATI X BLEIZIG DU CASTEL D'ARGENCES Prod. M. DURAND Ludovic - Prop. M. DOMAS Gilles |
2e EXCELLENT RCACS | 5 - IRKA DU CHATEAU DE GROENENDAEL (ID:250268500611460 LOF:247948/25411) ESPRIT HERMES DES PISTES NOIRES X GRANDE LIGNEE DES PISTES NOIRES Prod. Mme GEBEL Gisèle - Prop. M. BERT Christian |
JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er TRES BON | 6 - ARLINDA CHIEF JUSTINE (ID:250269802405976 LOF:254774/26298) BALKAN DES PERLES NOIRES X ARLINDA CHIEF CHELSY Prod. M. DESCHOMETS Florent - Prop. M. PION Jean-Paul |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er TRES BON | 10 - HABBY DES EMPEREURS DE SALEM (ID:250269802144070 LOF:240122/24954) (CH) DIX HUIT DES PLAINE DU MINERVOIS X FIDJI DE L'ARCHE DE NOLY Prod. Mlle AUBLANC Aurore - Prop. Mme AUBLANC Aurore |
ABSENT | 11 - HERA DES EMPEREURS DE SALEM (ID:250269802135658 LOF:240121) DIX-HUIT DES PLAINES DU MINERVOIS X FIDJI DE L'ARCHE DE NOLY Prod. Mlle AUBLANC Aurore - Prop. Mme AUBLANC Aurore |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er TRES BON | 12 - IRUNE DU BANC DES HERMELLES (ID:250268500573602 LOF:241446) ENDY DU BANC DES HERMELLES X DIXIE DU BANC DES HERMELLES Prod. M. Mme LEMONNIER-FRIN André et Marina - Prop. M. MAGUIN Benoït |
JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er TRES BON | 13 - JAÏA DES EMPEREURS DE SALEM (ID:250268711141625 LOF:252486) FURAX DU DOMAINE DE VAUROUX X FIDJI DE L'ARCHE DE NOLY Prod. Mlle AUBLANC Aurore - Prop. Mme AUBLANC Aurore |
2e TRES BON | 14 - JESSY DES EMPEREURS DE SALEM (ID:250268712226195 LOF:258076/27458) FURAX DU DOMAINE DE VAUROUX X HERA DES EMPEREURS DE SALEM Prod. Mlle AUBLANC Aurore - Prop. Mme AUBLANC Aurore |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 15 - IONA DE LA TRIADE DES LOUPIOTS (ID:250269606108635 LOF:247792/26465) JOEKIPLING DE LA BELGERIE X FREEDOM DU PARC JONAGEOIS Prod. Mme GUENEAU Nathalie - Prop. M. BERNET Michel |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 16 - HOLA DU BRUDOUR (ID:2GZX 594 LOF:233602) VIRAGO DE LA TERRE DES DEMONS X VERTIGE DE LA TERRE DES DEMONS Prod. M. ROYER Jean-Marc - Prop. Mme SILVA Natalie |
JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e TRES BON | 17 - JACARANDA DU PLESSIS D'ANJOU (ID:250269500635297 LOF:251381/26238) HIDALGO VAN DE HOGE LAER X DOUCE DES LOUVES D'YMONVILLE Prod. Mme DE TERSANNES Sylvaine - Prop. Mme DE VITTON Chantal |
1er TRES BON | 18 - JOKE (ID:250268500771409 LOF:255855/26533) HULK DES GARDIENS DE CHANSAYE X GAINA DES FAMONADYNS Prod. Mlle BOURNISSIEN Amandine - Prop. M. BEAUTEMPS Eric |
VETERAN FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er TRES BON | 19 - BILITIS DU VAL D'AVESNES (ID:2EYR907 LOF:052089) STILLE-VOLK DE LA VASSALERIE DES SEELIES X RYSIS DU VAL D'AVESNES Prod. M. Mme ROCHE Georges et Carole - Prop. M. DOMAS Gilles |
SCHIPPERKE OUVERTE FEMELLE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 26 - IDYLLE DU BRUDOUR (ID:250269604914813 LOF:006839/01494) GRIMM DU JARDIN DU MALEZY X ECLYPSE DU BRUDOUR Prod. M. ROYER Jean-Marc - Prop. M. BERT Christian |
CHAMPION FEMELLE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
2e EXCELLENT | 27 - ELSY SKIPS DU VAL BREON (ID:250269602528407 LOF:006103/01297) AMIGO DU PARC DE L'HAY X RHYNDISS DU DOMAINE D'ELSINORE Prod. M. LEFEVRE Lionel - Prop. M. Mme BUSAALL René et Agnès |
1er EXCELLENT | 28 - GINGER GOLD DU PARADIS CANIN (ID:250268710050008 LOF:006424/01387) ETHAN SKIPS DU VAL BREON X BIANCA DU PARADIS CANIN Prod. M. Mme CHARMAT Robert et Eliane - Prop. M. LEFEVRE Lionel |
VETERAN FEMELLE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
2e EXCELLENT | 29 - POLKA A DIX KIDE ONAK (ID:YGR 135 LOF:004945/01045) MOTUS DE BASSE NAVARRE X (CH) GEMINETTE DU GUE DE PERSEIGNE Prod. M. DE LA IGLESIA Jean-Pierre - Prop. M. Mme BUSAALL René et Agnès |
1er EXCELLENT | 30 - RATINETTE DES DIABLOTINS DU BOURDIC (ID:ZRF 631 LOF:005043/01192) LORRAIN X JULIE DES DIABLOTINS DU BOURDIC Prod. Mme PARODI Valentine - Prop. M. Mme BUSAALL René et Agnès |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er TRES BON | 33 - JADE DU BOIS DU LUXEMBOURG (ID:250268601044812 LOF:681168) YANGO DELL'ALTO OFANTO X CURLY DE LA SEIGNEURIALE Prod. Mme M. CHARLES Fabienne et Daniel - Prop. M. HERITIER Yvan |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 34 - H-SHAYANE (ID:250269802034815 LOF:659069/61621) ATOS DE LA SURGERE X ELVY VON BUCHHORN Prod. Mme KLEMM Corinne - Prop. Mme MASSARD Aline |
BERGER ALLEMAND Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er TRES BON | 37 - ISIS DU RIEZ DU RIMS (ID:250269810143746 LOF:677178) ALTEX DE VALVYGNE X CHANA DES DASKONECTES Prod. M. DEVALLEZ Dany-Yann - Prop. M. DEVALLEZ Dany-Yann |
PUPPY FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 38 - JOOZY DU VAL D'ANZIN (ID:250269606399455 LOF:688866) IRONE DU CLOS DE PATMISAND X DGINY DU PRE MOUSSEY Prod. M. TRENTENAERE Eric - Prop. M. DEVALLEZ Dany-Yann |
BABY FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 39 - LIS DU PRE MOUSSEY (ID:160BCG LOF:690809) GIBSS DE L'EMPREINTE DE BACCHUS X FLAMM DU PRE MOUSSEY Prod. Mmes POUPON Jocelyne et Justine - Prop. Mme LIOGIER Violaine |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE FEMELLE Juge M. ARMATOL Guy | |
2e EXCELLENT RCACS | 42 - FLAMME DES GARDIENS DE LA TERRE DE FEU (ID:250268710002916 LOF:132789/20209) TURBO DE LA NEGRESSE X VENUS DES MONTS DU LAC Prod. M. BERGERON Jérome - Prop. M. BERGERON Jérôme |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 43 - HAIKI DES SOURCES DE MAGUELONE (ID:250268710148387 LOF:137390/20769) DRACK DES MARAIS DU DIABLE X CHOUPETTE DU PEROUET Prod. M. Mme CLERC Jean-Philippe et Carole - Prop. Mme GASTAL Amandine |
3e EXCELLENT | 44 - JINGLE DU MURIER DE SORDEILLE (ID:250268500704800 LOF:143390/21801) F'KARMA DU MANOIR DES GANDINES X FEELING DU FOND DES CAMPS Prod. M. BONNEFOY Guy - Prop. M. FEVRE Luc |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. ARMATOL Guy | |
1er EXCELLENT | 45 - IPPY DES FEUX DU VOLKAN (ID:250269606009126 LOF:140290/21123) ARTZAIN DU DOMAINE DES GARDIENS DE LA VALLEE X ETNA DU MURIER DE SORDEILLE Prod. M. SUKIENNIK Armand-Victor - Prop. M. BERGERON Jérôme |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er TRES BON | 46 - JOLIE DES CABRETTES FOLETTES (ID:123WMT LOF:107516) HAROUN DU CLOS DE LA GRAND JASSE X ELFI DE LA CITE PARADIS Prod. Mme MALBRAIN Annick - Prop. Mme MALBRAIN Annick |
BERGER DE BRIE Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
ABSENT | 47 - JADE (ID:250268730203430 LOF:107508) GLASGOW DU VALLON DE LA ROUSSANE X GESHA DU CLOS DE LA GRAND JASSE Prod. M. FEBRIER Patrick - Prop. M. FEBRIER Patrick |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er TRES BON | 48 - JUJUBE DES CABRETTES FOLETTES (ID:139KRX LOF:107519) HAROUN DU CLOS DE LA GRAND JASSE X ELFI DE LA CITE PARADIS Prod. Mme MALBRAIN Annick - Prop. Mme MALBRAIN Annick |
BERGER DE PICARDIE OUVERTE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 49 - EMERAUDE BERGERS DES FAYS (ID:250269602819843 LOF:009589/01787) BRENNUS DU CLOS DE LA SAPINERAIE X TOSCANE DES GRANGES JOLYS Prod. M. AMOROS Gérard - Prop. Mme CHANTREL Nadia |
2e EXCELLENT RCACS | 50 - HAWKY DES FALAISES D'FORT LES BANS (ID:250269802053452 LOF:010020/01851) BRENNUS DU CLOS DE LA SAPINERAIE X EASY DES FALAISES D'FORT LES BANS Prod. Mme ROY Anna - Prop. M. BEAUTEMPS Eric |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène | |
1er EXCELLENT | 56 - JILLIAN ROSE REED DU CLOS DE SEA-WIND (ID:250268711092050 LOF:119609/20423) VIKING DES MARECAGES DU PRINCE X FAIRY TALE DU CLOS DE SEA-WIND Prod. M. MERVANT Gilles - Prop. Mlle PEILLOT Patricia |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène | |
2e EXCELLENT RCACS | 57 - FUNNY GIRL OF LADYBIRD FIELD (ID:250269604264125 LOF:116124) AMALIE SECRET LOVER X DENFRIS OUR HOT DREAM Prod. M. Mlle DUPONT Didier / FRANCAL Laetitia - Prop. Mme LE CAER Corinne |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 58 - IODA ON MY MIND OF RIVER TWEED (ID:250269802300564 LOF:119427/20462) HONKY-TONK-MAN OF RIVER TWEED X GO AND BE COOL OF RIVER TWEED Prod. M. FURIATI Bruno - Prop. M. FURIATI Bruno |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène | |
1er EXCELLENT | 59 - JAZZ GOLD (ID:250268500768807 LOF:120067) HARPER BLACK DU CHEMIN DES RANDONNEES X EVASION Prod. M. RIVOIRE VINCENT - Prop. Mme BADOUARD-QUIBAN Christelle |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène | |
PROMETTEUR | 60 - JETSET DU CLOS DE SEA-WIND (ID:250268711166709 LOF:120342) HUTCH BLACK DU CHEMIN DES RANDONNEES X H'I AM BLUE DU CLOS DE SEA-WIND Prod. M.Mme MERVANT Gilles et Jocelyne - Prop. Mme BADOUARD-QUIBAN Christelle |
BABY FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 61 - LOVE ME TENDER DES VERGERS DE IACCHOS (ID:250269802422898 LOF:120434/20633) CAMARO ROCK'N'ROLL X ELLA'S SONG DU CLOS DE MONTAMER Prod. M. Mlle LE CHENE Christophe / LE CAER Corinne - Prop. Mme LE CAER Corinne |
SHETLAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène | |
1er EXCELLENT RCACS | 69 - IZAR BELLE ETOILE DU VAL DES DELICES DE CHIMENE (ID:250269606051832 LOF:028694/05245) ETHANN LE CONQUERANT DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X RIVERMIST SWEET GARDENIA Prod. Mme AUGAUDY Ghislaine - Prop. Mme AUGAUDY Ghislaine |
2e EXCELLENT | 70 - IZY LA BLEUE OF WIND RIVER (ID:250269606100951 LOF:028125/05307) GREY SNOW DE L'ORCHIDEE D'EMERAUDE X GAÏA Y LUNA OF WIND RIVER Prod. Mme DAKAN-VASSOU Geneviève - Prop. Mme CAPUANO Sylvie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène | |
2e EXCELLENT | 71 - BLUE WITCH GUNS AND ROSES (ID:250269500433682 LOF:024666/04916) BRILYN THE JAZZ MASTER X BLUE WITCH DING DANG DONG Prod. M. BASTIEN Fabrice - Prop. Mme MARTEL Adeline |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 72 - FIRST LADY LA BLEUE DES CROCS DE PROVENCE (ID:250269602962381 LOF:022577/04174) VAN GOGH LE BLEU DE L'ESTERAZUR DU LAC X CHEYENNE LA NOIRE DE L'ESTERAZUR DU LAC Prod. M. Mme BEGUE Nicolas / MAUREL-WEISS Audrey - Prop. Mme CAPUANO Sylvie |
3e EXCELLENT | 73 - ILANERA DE L'INOUBLIABLE CHEMIN (ID:250269606007317 LOF:027822/05344) COOL CHARMER IN BLACK VOM STERNENSEE X RHEA VOM AFFINGER BACH Prod. Mlle STEINER Tatiana - Prop. Mlle STEINER Tatiana |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène | |
3e EXCELLENT | 74 - JENNY BLUE DE LA FORET DE COMBATTEE (ID:250268731135382 LOF:029290) ELVARHEIM'S MYSTERY MAN X FANTASTIC WITHEY GIRL BLUE WITCH Prod. Mme MARTEL Adeline - Prop. M. GONZALEZ Louis |
2e EXCELLENT | 75 - JOSEPHINE ACCROCHE COEUR DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS (ID:250268731180587 LOF:030280) HARRISSON FORD DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X FRENCH-LADY DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS Prod. Mlle TROIANI Nathalie - Prop. Mme AUGAUDY Ghislaine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 76 - JULYA MA DOUCE PRINCESSE DU VAL DES DELICES DE CHIMENE (ID:250269606234332 LOF:030325) GWENDOR REY DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X FREESIAS DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS Prod. Mme AUGAUDY Ghislaine - Prop. Mme AUGAUDY Ghislaine |
WELSH CORGI PEMBROKE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 78 - JEFFREYSTON AMBER DU DOMAINE D'ARINELLA BIANCA (ID:250268731156932 LOF:003098/00694) ROBIN HOOD X FRIDA VON ULLRICH ZULIC Prod. Mme LEGRET-FRANCOU Laurence - Prop. Mme SAUREL Laetitia |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 79 - BALLETCOR WINTER'S WISHES (ID:977200008692353 KC:AR04130703) STARTORI ANDREAS AT BALLETCOR X BALLETCOR GEMINI SUMMER SPECIAL Prod. M. BALE Stephen - Prop. Mme LE CAER Corinne |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 81 - ILHAM ANGEL OF THE MOON (ID:250269802193409 LOF:004018) BRUCE X (CH) BABY BLOOD Prod. Mlle CHAIZE Marie-Jeanne - Prop. Mlle CHAIZE Marie-Jeanne |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 82 - JIPSY (ID:250268712202568 T.I.:?) T.I. X T.I. Prod. ? - Prop. Mlle BONNEFOND Caroline |
SCHAPENDOES OUVERTE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 83 - EMMA CHESTNUT DE FORLHAND (ID:2GGZ 699 LOF:002662/00465) (CH) TOTO' DES UNS DES AUTRES X (CH) UNCHAIN MY HEART DE FORLHAND Prod. Mme CHARBONNIER Françoise - Prop. Mme ROULIER Françoise |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 86 - HUZIA NIZINNA DU CLOS DE L'IGLOO (ID:250269604791061 LOF:005715/00929) FREDRO DE KAILLHANES X EKSTRA DU CLOS DE L'IGLOO Prod. M. Mmes PEIROUX Alain, Nicole et Valérie - Prop. M. URSAT Alain |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 87 - HENRYKA DU MONT DE LA CHENAIE (ID:250268730084088 LOF:005626/00919) DAIKO DE LA CHAUMIERE D'HENELIA X BATUTA BRONZOWA DE LOTHLORIEN Prod. Mme RODRIGUEZ Isabelle - Prop. M. URSAT Alain |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. AUFROY Patrick | |
1er TRES BON | 100 - ISLAND PARK OUTLANDS MEADOWS DE SOLEMEL (ID:250269802260567 LOF:043187) FARENHEIT BEATS IN SPACE DIT KUTNER DE L'OREE DES CHARMOIS X FRENCH CANCAN FOR SOLEMEL DES COSTYS DU TOMBERG Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. Mlle PLAUT Célia |
2e TRES BON | 101 - OPALAUSSIE IN THE DYNAMITE JET (ID:250269810167406 LOF:043807/07294) OPALAUSSIE GREEN DAY X OPALAUSSIE DAME-DE-COEUR Prod. M. BAGGS David - Prop. Mme ROSAS Valérie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. AUFROY Patrick | |
4e TRES BON | 102 - GIPSY DES COMPAGNONS DU BERGER (ID:250269801837646 LOF:029821) R'HART IT'S REAL TEXAS RANCHER X TENTH CREEK RANCH SUGARFOOT SIS Prod. M. ROUGETET Bernard - Prop. Mlle DURLEWANGER Anne |
1er EXCELLENT CACS | 103 - GIVE ME YOUR SECRET TO BE SO COOL OF DREAMTIME SPIRIT (ID:250268710073072 LOF:029331/05577) THORNAPPLE RAGTIME ONE GOODMAN X CALIE DES LICORNES D'APHROSY Prod. MM. SALVADOR Daniel / CASTELLUCI Arnaud - Prop. MM. SALVADOR Daniel / CASTELLUCI Arnaud |
2e TRES BON | 104 - HEVER DU GLACIER DES PANDAS (ID:250269604757595 LOF:034814) (CH) MEADOWLAWN BOREAL NIGHT X (CH) RISINGSTAR GLACIER DES PANDAS Prod. M. Mlle PETITPAS Dany / DELANGLE Sandrine - Prop. Mme BOUCHAND Camille |
BON | 105 - IBIZA-JADE.LITTLE-MOON DES COLLINES DU LAC DE PALADRU (ID:250268711030837 LOF:043228/06711) E CHEWBACCA DE LERILUD X FLASH LIGHT SUN OF THE LITTLE BLACK MOON Prod. Mme BERCIER Sandrine - Prop. Mme MOUNIER Patricia |
3e TRES BON | 106 - ISLANDE DE LA MONTAGNE DES GRINCHS (ID:250269604917706 LOF:039291/06769) THE BUTTERFLY EFFECT FOX SMART X CAHOUETTE DU ROYAUME DE LA MESANGE Prod. M. Mme FARRAUTO Toni et Corinne - Prop. Mlle GOUNON Marie |
TRES BON | 107 - OPALAUSSIE INTERGALACTIC PRINCESS (ID:250269810179278 LOF:045872) GUMBY STYLE OF SURF PARADISE X OPALAUSSIE DRAGON FLY Prod. M. BAGGS David - Prop. M. LAGARDE René |
JEUNE FEMELLE Juge M. AUFROY Patrick | |
4e TRES BON | 108 - JAYA DES CHEMINS CATHARES (ID:250268731198352 LOF:050990) SILVER DREAM AUSSIE'S DADDY COOL X DEEP FOREST DES CHEMINS CATHARES Prod. M. Mlle WALLOIS Olivier / DELANGUE Magalie - Prop. Mme LIOGIER Violaine |
BON | 109 - JAYNA (ID:250268731092820 LOF:048288) ENGY X FALA Prod. Mme CORDONIANU Marine - Prop. Mme CHAUSSINAND Manon |
ABSENT | 110 - JOYCE (ID:250269606148089 LOF:048532/07189) GRIFFON X HABBY DE LERILUD Prod. Mme ROBERT Carole - Prop. Mme ROBERT Carole |
EXCELLENT | 111 - JUST FOR ME DE L'ESPRIT DU COEUR (ID:250269606137145 LOF:049071) GAINSBOURG X GALAXY BLACK STAR DES GARDIENS DU FLOT BLEU Prod. Mme RAVE Nadège - Prop. Mme RAVE Nadège |
2e EXCELLENT | 112 - JUST PERFECT FOR ME DES CHEMINS CATHARES (ID:250268731143888 LOF:049238/07467) RISINGSTAR ROYAL FLASH DCD ENERGIES X FILLE UNIQUE DES CHEMINS CATHARES Prod. M. Mlle WALLOIS Olivier / DELANGUE Magalie - Prop. M. MOREAU Gaëtan |
3e EXCELLENT | 113 - JUSTIFY MY LOVE OF ETERNAL SNOW (ID:250269606142146 LOF:047189) HEARTHSIDE MADE YA GRIN X EMAIL FOR YOU OF CRYSTAL LAKE Prod. Mme ELLION Clara - Prop. Mme ELLION Clara |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 114 - OPALAUSSIE JUST MOON (ID:250269810311171 LOF:047071/07574) GUMBY STYLE OF SURF PARADISE X BLUE BEETLE DE L'OREE DES CHARMOIS Prod. M. BAGGS David - Prop. Mme BRUNET-DUNAND Valérie |
PUPPY FEMELLE Juge M. AUFROY Patrick | |
TRES PROMETTEUR | 115 - JAMES BOND GIRL DES TERRES DE KHAIRYACA (ID:250268500741615 LOF:055614/08027) HEARTHSIDE MADE YA GRIN X HEY ZARKAVA DES TERRES DE KHAIRYACA Prod. Mlle GAJEWSKI Marlène - Prop. Mme ARQUILLIERE Nathalie |
TRES PROMETTEUR | 116 - JEWEL-BLUE LIMITED EDITION OF DREAMTIME SPIRIT (ID:250268731236116 LOF:054042/08221) HEAVENLY STARS COLOR MY WORLD X GIVE ME YOUR SECRET TO BE SO COOL OF DREAMTIME SPIRIT Prod. MM. SALVADOR Daniel / CASTELLUCI Arnaud - Prop. MM. SALVADOR Daniel / CASTELLUCI Arnaud |
TRES PROMETTEUR | 117 - OPALAUSSIE JEWEL IN MY CROWN (ID:250269810609003 LOF:053500/07775) MOON SHINE BLUE JUST AN AMERICAN BOY X OPALAUSSIE HOPE AND GLORY Prod. M. BAGGS David - Prop. M. BAGGS Alison |
BABY FEMELLE Juge M. AUFROY Patrick | |
TRES PROMETTEUR | 118 - LINOA DE L'ESPRIT DU COEUR (ID:250269606221307 LOF:055909/08534) BORN IN ROSEBUD GIMME FIVE X GALAXY BLACK STAR DES GARDIENS DU FLOT BLEU Prod. Mme RAVE Nadège - Prop. Mme RAVE Nadège |
TRES PROMETTEUR | 119 - SHINE EVER LUXURY BAD GIRL (ID:250268712267367 LOF:056928) MEADOWLAWN BOREAL NIGHT X FINWEEKS DU GLACIER DES PANDAS Prod. Mlle GORCE Amélie - Prop. Mlle PIOT Elodie |
VETERAN FEMELLE Juge M. AUFROY Patrick | |
ABSENT | 120 - CAMERONE-RED CHEROKEES OF THE MOONLIGHT (ID:250269801070381 LOF:010481/02262) SHALLOW RIVERS' UDO-CHEROKEE X ALOA OF IMPERIOR'S CROW Prod. M. SABATIER Jean-Michel - Prop. Mme GANIVET Marlène |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 121 - SHALLOW RIVERS' ALABAMA TALWA (ID:250269800791797 LOF:006807/01484) SUNSHINE SOONER OR LATER X SHALLOW RIVERS' TISKILA ALABAMA Prod. MM. BUCHY / MARY - Prop. Mlle CARDONE Estelle |
BERGER AMÉRICAIN MINIATURE BABY FEMELLE Juge - ! juge Non défini | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 122 - LIKE A DREAM SHANA DES ROMARINS DE MAYERLING (ID:250268731297790 LOF:000052/00135) (CH) PEACEFUL ACRES TALK ABOUT FLASH X PEACEFUL ACRES TALK ABOUT GIRLY Prod. Mme BOHN Sandrine - Prop. M. MOREAU Gaëtan |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
2e TRES BON | 129 - ILLUSION OF ILANDE DU LAC DE GARM (ID:250269500600312 LOF:015680/02620) TORUK MAKTO X FIRST IDYLLE DU BOIS DES TERNES Prod. Mlle COLIN Eline - Prop. Mme COLIN Eline |
1er EXCELLENT | 130 - JUNE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268711106514 LOF:016655) DRAKE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X GUERRIA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. M. VINCENT Romain |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
2e EXCELLENT RCACS | 131 - GUAPA DES GRANDS MOULINS DU GOT (ID:250268710005495 LOF:009820/01994) CYRUS DES GARDIENS DU PACTE X COYOTE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mme THIVAT Danielle - Prop. M. FERRERO Sébastien |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 132 - IOKINA DU LOUP DE LA VIEILLE EGLISE (ID:250269810128212 LOF:015048/02439) JUANAIKO P'TITS LOUPS D'AMOUR X DIAMANT OF TREBONS BERGER BLANC Prod. Mme CHARPENTIER Véronique - Prop. M. DUBUISSEZ David |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 138 - FLORES DE FIRMVERT (ID:250269801615774 LOF:037532/04531) TOBROUK DE FIRMVERT X URIA DE FIRMVERT Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. Mme BERAUD Renée |
ABSENT | 139 - IBOUBOU DES CABRETTES FOLETTES (ID:250269606022546 LOF:038500) ESCAUT DE LAGE BASTON X FLICKA DE L'ARDABEDAZ Prod. Mme MALBRAIN Annick - Prop. M. Mme ROZIER Christophe / PAJOT Françoise |
2e TRES BON | 140 - INTY DES CABRETTES FOLETTES (ID:250269606189448 LOF:038483) ESCAUT DE LAGE BASTON X ERA DE L'ARDABEDAZ Prod. Mme MALBRAIN Annick - Prop. Mme PIETRUSZEWSKI Fabienne |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène | |
ABSENT | 141 - JOYEUSE DE FIRMVERT (ID:250269810575324 LOF:038926) (CH) VASCO DE FIRMVERT X DAHLIA DE FIRMVERT Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. M. KRANKLADER Jean-François |
1er EXCELLENT | 142 - JUDITH I DE FIRMVERT (ID:250269810576035 LOF:038920/04724) VASCO DE FIRMVERT X DAHLIA DE FIRMVERT Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. Mme BERAUD Renée |